Как пройти в библиотеку? (болталка) | Страница 64 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Как пройти в библиотеку? (болталка)

А что делать надо? Я не в курсе. Но если партия прикажет, то куда деваться. Но на метле летать не умею, сразу предупреждаю.
метла не нать - мы в библиотЭке все таки.. летать НЕ БУДЕМ. а вот переодеться надо. Шляпу не забыть, и что там еще у вас из ведьминского арсенала есть?
 

Как провести Вальпургиеву ночь?​

Можно нарядить майский шест – небольшое хвойное дерево, очищенное от нижних ветвей. Верх украшают лентами, цветами и сладостями. Рядом с шестом можно устроить танцы, игры, соревнования. Алкоголь для Вальпургиевой ночи – традиционный напиток, ограничивать себя в спиртном стоит лишь личными предпочтениями.

костер нужен.... ну во дворе разожжем. Кто умеет?

Обряд Вальпургиевой ночи на желание​

Заветное желание можно написать маркером на жёлтой ленте и завязать на верхушке дерева. Совсем необязательно, чтобы оно было очень высоким, подойдёт любое молодое деревце. Главное – проследить, чтобы оно в текущем году не погибло.

Избавиться от негатива можно, если развести на закате первый костёр. Он должен состоять из мусора и старого хлама. Вместе с ним на отдельных бумажках пишут то, что хочется оставить в прошлом. Пока прогорает костёр, вокруг него можно танцевать как пожелает душа. В конце пепел присыпают щепоткой соли.

Два костра

Обряд Вальпургиевой ночи на здоровье​

Если пройти между двумя зажжёнными кострами, можно избавиться от недугов – так считали славяне. Закрепить успех позволяет утренняя роса после Вальпургиевой ночи, ею стоит умыть лицо.

Первые весенние травы, по поверьям, получают целебную силу, если сорваны в Вальпургиеву ночь. Подсвечивать себе сбор нужно только живым огнём – свечой, никаких электронных фонариков. Какие из лечебных растений растут в данном регионе – лучше узнать заранее.

Я пошла за свечами.
 

Стихи о прекрасной даме​

Михаил Щербаков

Для тех несчастных, кто словом первым
И первым взглядом твоим сражен,
Ты есть, была и будешь перлом,
Женой нежнейшей из нежных жен.

В округе всяк, не щадя усилий,
Трубит - как дивны твои черты...
Но я - то знаю, что меж рептилий
Опасней нет существа, чем ты.

Под нежным шелком, сквозь дым фасона,
Свиваясь в кольца, как напоказ,
Блистает туловище дракона!
Но этот блеск не для третьих глаз.

Для третьих глаз - ты в нарядной блузке
Сидишь изящно, глядишь светло,
Читая что-нибудь по-французски
К примеру Шодерло де Лакло...

Не только зубы, но даже десны
И даже губы твои, клянусь, -
Столь кровожадны и смертоносны,
Что я и сам иногда боюсь.

И тем смешней слепота, с какою
Очередной обреченных франт,
Рисуясь топчется пред тобою,
Как дрессированный элефант.

Отмечен смертью любой, кто страстью
К тебе охвачен, любовь моя!
Однако, к счастью или к несчастью,
Об этом знаю один лишь я.

А я не выдам не беспокойся.
Чем навлекать на себя грозу,
Уж лучше сам, развернувши кольца,
Прощусь - и в логово уползу.

art-cepi-devushka-dedpul-drakon-ukrasheniya-vorotnik.jpg
 
Леди, ну короче, я с вами . Пока леди Альтаира варит глинтвейн, я матчасть повспоминала, а именно моего любимого Т. Пратчетта.
И его Плоский мир с ведьмами.quotepic-2.jpg
quotepic.jpgquotepic-1.jpg
 
Последнее редактирование:
И еще немного цитат из Т. Пратчетта.
Она положила в очаг пару поленьев и смотрела на них до тех пор, пока от сильного смущения они не занялись ярким пламенем.

Мазь эта хоть и не позволяла летать и наблюдать всякие интересные видения, зато здорово уберегала от простуды – в основном благодаря пронзительному запаху, который появлялся на вторую неделю после приготовления и удерживал окружающих на таком почтительном расстоянии, что подцепить от них какую-нибудь инфекцию было попросту невозможно.


Добро и зло – понятия относительные, – ответила она. – Никогда нельзя сказать точно, хороший человек или плохой. Возможно, это зависит от того, в какой ситуации он оказывается

Тишина, что разделила Маграт Чесногк и матушку Ветровоск, была абсолютной, она происходила родом из ужасных раскаленных миров Абсолютного Неразговаривания Друг с Другом
 
Относись ко мне проще - я Ангел,
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летала над адом,
А в аду очень жарко, поверь мне.
Я успела много увидеть -
Оттого и глаза не святые...
Я умею теперь ненавидеть
И слова знаю колкие, злые.
А душа моя - огненный факел,
Страсти в клочья её разрывают...
Относись ко мне проще - я Ангел,
Правда, Ведьмой меня называют..
20-21-28-i.jpg
 
Немного шуток от знакомой ведьмы
костыли.pngР.jpgлекарство.jpgзонтик.jpgбухгалтер.jpgсмерть и белочка.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне только такой костюмчик попался...Хи-хи-хи
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    11,3 KB · Просмотры: 10
Назад
Сверху Снизу