Кулинария. Рецепты | Страница 25 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

сударыни, если захотите на новогодние праздники экзотики, то шепните. Поделюсь рецептом огурцов по-китайски. Рецептик от Шефа Китайских новостей. ( Секретный ;) )
 
Совершенно секретно - Центр Юстасу:

Маринованные огурцы от "Китайских новостей"

Длинные ( типа китайские) свежие огурцы - 2-3 штуки
Соль - половина чайной ложки
Сахарный песок - 1 чайная ложка
Чеснок - 2-3- зубчика
Уксус 9%-ный - 1.5 столовые ложки. Предпочтительтнее - рисовый уксус - 2 столовые ложки
Соевый соус -1 ст.ложка
Перец чили или острыцй молотый красный перец -половинка стручка или 1/3 чайной ложки
Кунжутное масло - 1 чайная ложка. Можно обойтись растительным маслом без запаха
Имбирь свежий натертый или сушеный 0.5 чайной ложки.
Горячая вода, но не кипяток - 100 мл.
Огурцы порезать толстыми кружочками, посолить всей солью, аккуратно перемешать, не давя, и оставить на 30 минут просолиться.
Маринад: Чеснок раздавить, добавить имбирь, сахар, соевый соус, уксус. масло и перчик чили (измельченный). Влить горячую вода и размешать. залить этим маринадом огурцы. оставить при комнатной температуре часа на 2-3. Затем убрать в холодильник.

Приготовить лучше накануне. Огурчики так хрустят и такие пряно-свеже-остренькие, что служат отменным лекарством после излишка шампанского, выпитого накануне ;)
 
Последнее редактирование:
Уважаемые леди, прошу от имени дочки рецепт малосольных огурцов.
Она также попросила специальные блюда для стола на Сочельник и Рождество, желая тем самым показать свою поддержку России.

Несмотря на яростную пропаганду и наших проплаченных политиков, дочь, зять и их друзья, хоть и не знают и не изучали русский язык, создали Telegram-аккаунты и с тревогой следят за событиями. Я горжусь ими.
Я делаю просто. Сразу разреза огурцы на небольшие брусочки, режу дольки чеснока на пластины, свежий укроп веточки 2, 3. Складываю все в контейнер, хорошо солю крупной солью. Потом контейнер немного потрясти, до выделения сока из огурцов. В холодильник на 2 часа. И можно есть. Мы обычно когда на шашлыки собираемся, солим перед выходом и пошли на дачу. Она в 20 минутах. Пока разжигает уголь, пока мясо жарится, к готовности мяса и огурцы готовы.
 
На Рождество мы не готовим какие то специальные блюда. Все как обычно: холодец, салаты, курицу запекаем. На сладкое торт и рождественское печенье. А в Сочельник, ещё пост, что то постное, сочиво делаю из риса, желательно рассыпчатого, но как получится. Туда изюм, курагу, орехи, мед, можно специи. Я сухофрукты предварительно замачиваю и добавляю, буквально за 5 минут до выключения. Потом рис должен доходить, вместе с изюмом и курагой. А перед едой полить жидким мёдом, посыпать орехи. Опять же можно рождественское печенье.
 
Спасибо за рецепты, перевела и передала дочери. Будем пробовать, правда с покупными, а не домашними огурчиками, как хотелось бы.

В нашей стране на Сочельник готовят нечетное количество постных блюд – 7, 9, 11 и т. д.

PP Я не знаю, почему в Болгарии мы празднуем Рождество с католиками, а Пасху с православными.
 
Сегодня открыла банку огурцов, маринованных с щавелем. Очень вкусно, сам щавель вкуснее, чем соленый или заморожëнный. Жалею, что не сделала трëхлитровую банку. Может быть, щавель замариную отдельно в баночки, настолько он удачно получился в маринаде.
 
Знакомая ситуация, миледи Арбузик . Все едят маринованные огурцы, а я тягаю из банки пастернак, лук и сельдерей))
Была мысль замариновать эти компоненты отдельно, но , думаю, что огурцы привносят в общий котёл вкуса что-то своё.
Со щавелем надо попробовать. Впервые такой рецепт встретила, записала себе в блокнот.
Спасибо!
 
Знакомая ситуация, миледи Арбузик . Все едят маринованные огурцы, а я тягаю из банки пастернак, лук и сельдерей))
Была мысль замариновать эти компоненты отдельно, но , думаю, что огурцы привносят в общий котёл вкуса что-то своё.
Со щавелем надо попробовать. Впервые такой рецепт встретила, записала себе в блокнот.
Спасибо!
Да, скорее всего в тандеме с огурцами такой изумительный вкус. Маринад вот только без сахара, но почему-то сладковатый вкус есть.
В общем, по итогу: огурцам с бархатцами и щавелем быть. А вот с настурцией помутнели и вздулись. Хотя делались абсолютно также, как и остальные.
С водкой огурцы были неотличимы от обычных, смысла не увидела делать дальше.
С наступающим, леди!
 
Да, скорее всего в тандеме с огурцами такой изумительный вкус. Маринад вот только без сахара, но почему-то сладковатый вкус есть.
В общем, по итогу: огурцам с бархатцами и щавелем быть. А вот с настурцией помутнели и вздулись. Хотя делались абсолютно также, как и остальные.
С водкой огурцы были неотличимы от обычных, смысла не увидела делать дальше.
С наступающим, леди!
Вкусненько!
Я настурцию использую только в салаты летом- и вкусно,и красиво!
 
Дамы, вы меня изумляете !
Я до этого, из цветочков, только ромашку пила, и розовое варенье ела ,а теперь надо и настурцию продегустировать?:D
В перспективе будет суп с георгинами и гладиолусами? ))))
 
Дамы, вы меня изумляете !
Я до этого, из цветочков, только ромашку пила, и розовое варенье ела ,а теперь надо и настурцию продегустировать?:D
В перспективе будет суп с георгинами и гладиолусами? ))))
После тёрна, который, как оказалось, едят, я уже не удивлюсь и съедобным георгинам. Hi-hi-hi
 
После тёрна, который, как оказалось, едят, я уже не удивлюсь и съедобным георгинам. Hi-hi-hi
Ну так, не только августейшим особам банановый хлеб да кофе из овса пробовать.
 
Дамы, вы меня изумляете !
Я до этого, из цветочков, только ромашку пила, и розовое варенье ела ,а теперь надо и настурцию продегустировать?:D
В перспективе будет суп с георгинами и гладиолусами? ))))
Неа,георгины и гладиолусы ядовитые,не надь!
А у настурции цветочки по вкусу как редиска,остренькие.
 
Неа,георгины и гладиолусы ядовитые,не надь!
А у настурции цветочки по вкусу как редиска,остренькие.
Я их иногда добавляю в салатики, для себя. Остальные не любят, почему-то, странно😄
 
В рецептах встречалось, что настурцией заменяют каперсы - они очень похожи по вкусу.
Леди, для некоторых ( для меня в частности) объясняйте какие части цветов можно есть.
В рецептах встречалось, что настурцией заменяют каперсы - они очень похожи по вкусу
Незрелые плоды Употреблять или созревшие?
 
Почитала я ваши изыски... Сижу в шоке...
Ненавижу я готовить... Умаешься, потом - бац и все сожрано... И времени кухонного так жаль...
Поэтому маркиз давно все на кухне заставил мультиварками , микроволновками, тостерами, фритюрницами, посудомойками и и т.д. И пироги сам печет.. я и тесто две вещи несовместные...
У мнУ все давно все минимизировано в плане временных затрат... Мама учила, учила, а Альтаире не в прок... Лень Альтаире... Не прет меня от готовки.. хотя даж семейный кулинарный талмуд рукописный имеется... Маменька могла из топора готовить так, что язык проглотишь. Чародейкой была.
А тут... Настурция в салат.. ппц..
Жизнь прошла зря...

"если существуют домашние хозяйки, то должны быть и дикие..."
 
Назад
Сверху Снизу