Кулинария. Рецепты | Страница 24 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Мы на водке клюковку делаем. Ягоды в банку до верха. Залить водкой. Постоять от месяца и дольше - как руки дойдут. У нас однажды пару лет стояла :)))
Слитая жидкость + отжатый из ягод сок (через марлю) + сахар по вкусу = разливаем по бутылкам из-под той же водки. Храним в кладовке.
 
Вот горе-то горькое, столько рецептов прекрасных и полезных, а мой неразумный организм совсем отказывается принимать алкоголь.
А иногда так страстно хочется хоть глоточек глотнуть, но всё не в прок, всё с бо-бо в самых разных потаённых местах
 
А разве в Перми растет слива? или Вы покупную на сливянку пускаете?
Из терна (дикая слива). Согласна, что надо подбирать сорт. Но так как у нас только терн, то и написала, что лучше смородина или вишня. Я писала про рецепт наливки, когда был вопрос куда девать терн. Предложила сделать из него наливку. Вот попробовала. Мне не очень.
 
Я писала про рецепт наливки, когда был вопрос куда девать терн
насчет наливки ничего не скажу, но вино из него - классное! Как я люблю! Густое, терпкое! Сама я из терна ни разу не делала. Но моя бабушка делала - закачаешься! Правда, это был не уральский терн (бабушка в Ростовской области жила) - не знаю, есть ли между ними различия - в Перми я терн не пробовала
 
насчет наливки ничего не скажу, но вино из него - классное! Как я люблю! Густое, терпкое! Сама я из терна ни разу не делала. Но моя бабушка делала - закачаешься! Правда, это был не уральский терн (бабушка в Ростовской области жила) - не знаю, есть ли между ними различия - в Перми я терн не пробовала
Есть различия. Наш, северный, не настолько вкусный, как южный. У меня вишня растëт, не знаю, какой сорт, но подозреваю, что какая-то беспородная. Так вот, то что я пробовала на юге, и наша, это, как говорится, две большие разницы. Нашей всë таки не хватает тепла.
 
Есть различия. Наш, северный, не настолько вкусный, как южный.
Так я его и на юге в голодный год бы есть не стала - невкусный он. А вот компоты и вино из него замечательные. Бабушка делала заготовки на зиму и вместо вишневого делала терновый компот. Только вишня вся в этом компоте разваливается и становится невкусной, а терн остается целым, крепким и приятным на вкус. Мы всю зиму ели терн из компота - бабушка его в банки по самые плечики накладывала.
 
Так я его и на юге в голодный год бы есть не стала - невкусный он. А вот компоты и вино из него замечательные. Бабушка делала заготовки на зиму и вместо вишневого делала терновый компот. Только вишня вся в этом компоте разваливается и становится невкусной, а терн остается целым, крепким и приятным на вкус. Мы всю зиму ели терн из компота - бабушка его в банки по самые плечики накладывала.
Мы были не избалованы южными фруктами. Нам было вкусно. У меня вишня растëт, не знаю сорт, невысока, раскидистый куст. Кисловата.
Нам отец рассказывал, когда мы с братом маленькие в первый раз приехали к бабушке в Поволжье, как дикие набросились на яблоки, валяющиеся на земле. Тётка смотрела на нас огромными глазами. Мы на них.
Для нас там всë дико было. Потом привыкли, и уголь уже привычен был, и щепки для растопки.
Вот тëткам было в новинку морошка, и то что везде лес, и зимой холод легче переносится. К слову сказать, морошка им не понравилась, необычный вкус для них. Мне самой морошка нравится немного недозрелая, красная, твердоватая. Когда она до конца созревает, вкус специфичный, а вот из чашелистиков получается вкуснейший напиток.
 
Мы всю зиму ели терн из компота - бабушка его в банки по самые плечики накладывала.
Хоспади, ну чего только не узнаешь... Низкий поклон Рэчел Томасовне за попадание в моё Пространство!!! Браво!!!
Ледиз, я всю жизнь знала только "терновый венец". Фсё!!! Логически предполагала, что точно колючий. stesnyayus!
А тут хором обсуждают плюсы/минусы НАЛИВОК!!! и компотиков из терна. Того, который ключий, и из которого венки плели. А его, оказывается, ещё и едят! Капец!
 
Мы всю зиму ели терн из компота - бабушка его в банки по самые плечики накладывала.
Вооот!!!
Здрасьти, я ваша бабушка Hi-hi-hi
Тёрн, кизил, вишня - всё нелюбимое таким же способом. Ах, какой концентрат!
Только сахар кладу в половину.

Жижу в чай или мороженое полить, ягодки - просто поесть.
 
А мы вчера открыли банку с сальсой, рецептом которой любезно поделилась со мной наша леди @Любовь. Вкуснота!
Спасибо, леди @Любовь, за рецепт. reveransЛюблю такие рецепты, чтобы без лишних заморочек и очень вкусно. Взяла себе в "копилку".give_five
 
А мы вчера открыли банку с сальсой, рецептом которой любезно поделилась со мной наша леди @Любовь. Вкуснота!
Спасибо, леди @Любовь, за рецепт. reveransЛюблю такие рецепты, чтобы без лишних заморочек и очень вкусно. Взяла себе в "копилку".give_five
Очень рада леди Крошечка-хаврошечка что вам понравилось! Приятного аппетита.
 
Всегда думала, что сальса - это танец... Пришлось гуглить
Аналогично)...тоже долго думала, что ж это такое, мимо прошло...ну что ж, век живи-век учись:)))

Этого француцзского повара с его каналом уже выкладывала, но не могу удержаться - сейчас по-прежнему доступно много свежих осенних яблок, а у него несколько яблочных рецептов, попробовала, стряпня успокаивает, балансирует, аромат выпечки-яблок в доме, да и результат радует ( и если чего нет под рукой, всегда можно что-то на что заменить:)), здесь мои любимки -

1) Французский яблочный пирог или тарт-о-пом (Tartre aux pommes) ,
2) Нормандский яблочный пирог I(Традиционный французский пирог из яблок и простых продуктов)
3) Гасконский яблочный пирог КРУСТАДА ( Croustade aux pommes)
4) Перевернутый яблочный пирог, Тарт Татен.
 
Не рецепт, но всё-таки к столу...скорее немного отвлечься-развлечься, о празднике молодого вина ( 3 воскресенье ноября, те сейчас)
( думала, что знаю более-менее о винах, но получилось узнать новые нюансы для себя, любопытно)) -

 
Уважаемые леди, прошу от имени дочки рецепт малосольных огурцов.
Она также попросила специальные блюда для стола на Сочельник и Рождество, желая тем самым показать свою поддержку России.

Несмотря на яростную пропаганду и наших проплаченных политиков, дочь, зять и их друзья, хоть и не знают и не изучали русский язык, создали Telegram-аккаунты и с тревогой следят за событиями. Я горжусь ими.
 
Уважаемые леди, прошу от имени дочки рецепт малосольных огурцов.
Она также попросила специальные блюда для стола на Сочельник и Рождество, желая тем самым показать свою поддержку России.

Несмотря на яростную пропаганду и наших проплаченных политиков, дочь, зять и их друзья, хоть и не знают и не изучали русский язык, создали Telegram-аккаунты и с тревогой следят за событиями. Я горжусь ими.
Рецептов малосольных огурцов очень много, начиная от классических, через "быстрого приготовления" до китайских.
Моя бабушка делала так, чтобы на следующий день уже были готовы.
Огурцы - 1,5 - 2 кг, вода - 2 л, соль - 4 ст.ложки без верха. Трава - листья вишни -2, смородины - 5, душистый перец - 8-10 горошин, укроп - 3 ветки, гвоздика -4 шт, лаврушка, листья хрена, 3-5- зубчиков чеснока.

Огурцы промыть и сложить в чистую банку. Туда же зелень и чеснок. Воду довести до кипения, добвить в воду соль и специи. залить огурцы кипящим рассолом. На следующий день готово.
А если рассол остудить и залить комнатной температуры, то огурцы будут малосолиться дня три.
 
Рецептов малосольных огурцов очень много, начиная от классических, через "быстрого приготовления" до китайских.
Моя бабушка делала так, чтобы на следующий день уже были готовы.
Огурцы - 1,5 - 2 кг, вода - 2 л, соль - 4 ст.ложки без верха. Трава - листья вишни -2, смородины - 5, душистый перец - 8-10 горошин, укроп - 3 ветки, гвоздика -4 шт, лаврушка, листья хрена, 3-5- зубчиков чеснока.

Огурцы промыть и сложить в чистую банку. Туда же зелень и чеснок. Воду довести до кипения, добвить в воду соль и специи. залить огурцы кипящим рассолом. На следующий день готово.
А если рассол остудить и залить комнатной температуры, то огурцы будут малосолиться дня три.
Я всегда стараюсь делать именно быстрым способом. Кстати, сейчас продают готовые смеси специй для консервации огурцов и помидор, очень получается не плохо если добавить их.
 
Уважаемые леди, прошу от имени дочки рецепт малосольных огурцов.
Она также попросила специальные блюда для стола на Сочельник и Рождество, желая тем самым показать свою поддержку России.
Самый простой рецепт

1 кг огурцов (лучше примерно одного размера, попки отрезать), 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара, рубленый чеснок, количество зубчиков берете по своему вкусу, укроп

Огурцы положить в пакет, добавить все ингредиенты и аккуратно перемешать, пакет завязать, в миску и холодильник, через несколько часов ещё раз аккуратно перемешать, не открывая пакет.

Через сутки малосольные огурцы готовы.
 
Назад
Сверху Снизу