Кулинария. Рецепты | Страница 37 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Санта-Бремор скорее всего
Спасибо!!! Хоспади, это оказалось просто названием! рукалицо Hi-hi-hi А я всё какое-нибудь выражение пыталась под эту аббревиатуру подогнать. Из серии пресловутого "Евпочя". Капец!
 
Спасибо!!! Хоспади, это оказалось просто названием! рукалицо Hi-hi-hi А я всё какое-нибудь выражение пыталась под эту аббревиатуру подогнать. Из серии пресловутого "Евпочя". Капец!
Такие дела, мэм. Вдруг, невзначай, прорекламирую и попаду ппод нналог )))

Доп: рыбка очень даже ничего. Соль в меру и специями не забита.
 
Последнее редактирование:
А я сделаю обязательный салат «Снежанка» - это наверное будет переводиться как Снегурочка или Белоснежка.
Слегка измененные ингредиенты:
- сливки 30% 300 гр /вместо процеженного йогурта/
- мелко нарезанные соленые огурцы
- мелко измельченные/молотые грецкие орехи
- чеснок
- зелень для украшения, а лучше - несколько черных оливок.
Единицы измерения – на глаз и на вкус.
Спасибо, интересно!
Он кушается как самостоятельное блюдо - или на кусочек хлеба/подсушеный ломтик?
Жирненькое+солененькое+сладковатое (сливки) +чесночек с зеленью - пикантно, классическое сочетание всех вкусов,к праздничному столу самое то)...
 
Мужская точка зрения - "Холодец как точка единения русских")...
(из статьи - "Правильный холодец – еда брутальная, и готовить его должны мужчины. Женщины норовят добавить туда какую-нибудь курицу или, хуже того, индейку. Ну какая птица в холодце? Это смешно и неприлично....)))
 
Спасибо, интересно!
Он кушается как самостоятельное блюдо - или на кусочек хлеба/подсушеный ломтик?
Жирненькое+солененькое+сладковатое (сливки) +чесночек с зеленью - пикантно, классическое сочетание всех вкусов,к праздничному столу самое то)...
Как хотите - как гарнир к стейку или к ломтику хлеба.
Я люблю есть прямо с ложки, без чего-либо, салат очень освежает.
Из Интернета:
151459995358487.jpg
 
Мужская точка зрения - "Холодец как точка единения русских")...
(из статьи - "Правильный холодец – еда брутальная, и готовить его должны мужчины. Женщины норовят добавить туда какую-нибудь курицу или, хуже того, индейку. Ну какая птица в холодце? Это смешно и неприлично....)))
Павлин какой- то . Ощипать и в суп такого кадра ))
 
Мужская точка зрения - "Холодец как точка единения русских")...
(из статьи - "Правильный холодец – еда брутальная, и готовить его должны мужчины. Женщины норовят добавить туда какую-нибудь курицу или, хуже того, индейку. Ну какая птица в холодце? Это смешно и неприлично....)))
Ха-ха, у нас в магазинах "Березка" продается холодец /10 евро за кг/ и в нем есть курица!
 
Мне всегда казалось, что с птицей или рыбой - это заливное. У них и бульон всегда гораздо прозрачнее.
Холодец всегда либо из только свинины, либо из свинины и говядины.
 
Я приспособила в качестве новогоднего десерта терамису. Лёгкий, хорошо идущий после всевозможных яств новогоднего стола, да ещё и готовиться довольно быстро. Чудесная палочка-выручалочка для тех, кому и так хватает бесконечной готовки с 25 декабря по 14 января. smilie_girl
Я ж на диете. Отрываюсь, готовя для своих всякие вкусности. Сижу потом, пью чай и смотрю на них.
@Модуль Юнга , вы за содой пошли, а мы поехали в магазин просто заплатить за товар, который продавец забыла посчитать, а мы его забрали. Итог: две копчëные селëдки(муж увидел и захотелось ему), хлеб, про который мы перед этим забыли и так опять полная корзина.
 
Мне всегда казалось, что с птицей или рыбой - это заливное. У них и бульон всегда гораздо прозрачнее.
Холодец всегда либо из только свинины, либо из свинины и говядины.
У меня стандартный набор - 1 ножка свиная, 1 рулька свиная, 1 грудка куриная.
А всех этих павлинов с их гендерным наездом я бы тоже отправила в бульон, а то как мировую славу ловить, они на всех телеэкранах с рецептами бабушек, мам, а как дома к плите становиться то у них голова болит...
 
У меня стандартный набор - 1 ножка свиная, 1 рулька свиная, 1 грудка куриная.
А всех этих павлинов с их гендерным наездом я бы тоже отправила в бульон, а то как мировую славу ловить, они на всех телеэкранах с рецептами бабушек, мам, а как дома к плите становиться то у них голова болит...
А у нас еще мякоть говядины, никаких пернатых.

Ну что дамы, мы уже готовимся к завтрашнему рабочему дню. Сварили овощи, мясо для салатов. У нас уже вечер. Одними из первых будем встречать Новый год. А потом еще и с Москвой встретим!

Леди с Кавказа и Закавказья, на мой взгляд холодец это холодный хаш?
Последний не ела.
 
Последнее редактирование:
А я сделаю обязательный салат «Снежанка» - это наверное будет переводиться как Снегурочка или Белоснежка.
Слегка измененные ингредиенты:
- сливки 30% 300 гр /вместо процеженного йогурта/
- мелко нарезанные соленые огурцы
- мелко измельченные/молотые грецкие орехи
- чеснок
- зелень для украшения, а лучше - несколько черных оливок.
Единицы измерения – на глаз и на вкус.
Ох... Для блондинки, которая не расстаётся с кухонными весами. stesnyayus! Огурцов и орехов должно быть одинаковое количество? Оливки только для украшения? Консистенция салата должна быть густой, да? Я очень хочу его попробовать сделать, уж очень соблазнительно лёгким выглядит, но раз нет точных мерок, то хоть приблизительно понимать, какая пропорция ингредиентов.
 
@Ла-Ла-Ла , везёт, аж два раза встречаете Новый Год.
А я поставила запекаться грудинку, поставлю картофель и свеклу вариться. Завтра планируем съездить к дочери, у неë встретить Новый Год, если мороза не будет. Обещали до 40 на Новый Год, вчера уже было -26, с утра -16 и метель поднялась.
Надо на всякий случай дома салатики приготовить.
 
Я в раздумьях, холодец порционно сделать или в одну посуду. Кроме мужа его больше никто не ест, гостей не планируем, я болею.
 
Я в раздумьях, холодец порционно сделать или в одну посуду. Кроме мужа его больше никто не ест, гостей не планируем, я болею.
А он точно нужен? Хлопотно же делать, особенно когда здоровье не очень.
 
Ох... Для блондинки, которая не расстаётся с кухонными весами. stesnyayus! Огурцов и орехов должно быть одинаковое количество? Оливки только для украшения? Консистенция салата должна быть густой, да? Я очень хочу его попробовать сделать, уж очень соблазнительно лёгким выглядит, но раз нет точных мерок, то хоть приблизительно понимать, какая пропорция ингредиентов.
Например:
1. ведро сливок - жирность мин 20%, около 300 - 400 г
2. соленые огурцы - от 1 банки, но все не режу, вот мои
res_7fcaeb5631baf360ec9842dfcd939798.jpg
Я использую бейби корнишоны, потому что их легче резать и у них более твердая сердцевина. Если их натереть на терке, салат становится водянистым, поэтому я их режу.
3. молотые грецкие орехи, не слишком мелкие, но и не крупные - примерно 1/3-1/2 стакана, наверное не более 80-100 г - они придают салату густоту
4. мелко нарезанный чеснок – примерно 4 зубчика среднего размера
5. оливки и укроп – просто для украшения
Не добавляю соль, оливковое масло, сок лимона.

Консистенция должна быть достаточно густой, для красивой подачи используем ложку для мороженого и салат должен сохранять шаровидную форму, не растекаться, в отличие от магазинного.

Сделанный из свежих огурцов, он похож на греческий салат дзадзики.
 
Например:
1. ведро сливок - жирность мин 20%, около 300 - 400 г
2. соленые огурцы - от 1 банки, но все не режу, вот мои
Я использую бейби корнишоны, потому что их легче резать и у них более твердая сердцевина. Если их натереть на терке, салат становится водянистым, поэтому я их режу.
3. молотые грецкие орехи, не слишком мелкие, но и не крупные - примерно 1/3-1/2 стакана, наверное не более 80-100 г - они придают салату густоту
4. мелко нарезанный чеснок – примерно 4 зубчика среднего размера
5. оливки и укроп – просто для украшения
Не добавляю соль, оливковое масло, сок лимона.

Консистенция должна быть достаточно густой, для красивой подачи используем ложку для мороженого и салат должен сохранять шаровидную форму, не растекаться, в отличие от магазинного.

Сделанный из свежих огурцов, он похож на греческий салат дзадзики.
Спасибо огромное! Теперь стало понятно.
 
Например:
1. ведро сливок - жирность мин 20%, около 300 - 400 г
2. соленые огурцы - от 1 банки, но все не режу, вот мои
Я использую бейби корнишоны, потому что их легче резать и у них более твердая сердцевина. Если их натереть на терке, салат становится водянистым, поэтому я их режу.
3. молотые грецкие орехи, не слишком мелкие, но и не крупные - примерно 1/3-1/2 стакана, наверное не более 80-100 г - они придают салату густоту
4. мелко нарезанный чеснок – примерно 4 зубчика среднего размера
5. оливки и укроп – просто для украшения
Не добавляю соль, оливковое масло, сок лимона.

Консистенция должна быть достаточно густой, для красивой подачи используем ложку для мороженого и салат должен сохранять шаровидную форму, не растекаться, в отличие от магазинного.

Сделанный из свежих огурцов, он похож на греческий салат дзадзики.
Простите, уточню. Именно солёные огурцы, не маринованные? Без уксуса?
 
Простите, уточню. Именно солёные огурцы, не маринованные? Без уксуса?
Извините, ошибка в переводе, надеюсь никого не ввела в заблуждение stesnyayus!
Мы говорим соленые огурцы/корнишоны, а на самом деле они стерилизуются в банке с уксусом, сахаром, солью и водой.
Соленые огурцы как в России, не знаю, делает ли их вообще кто-нибудь.
 
Назад
Сверху Снизу