Кулинария. Рецепты | Страница 44 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Соусов соевых в Азии много. И я ни разу не видела, чтобы готовили блюдо только с использованием одного соуса. Обычно мешают 3-4, но могут и больше! Я использую обычно устричный, он мой люимчик, люблю его за вкус и консистенцию. Еще есть терияки, унаги, слабосоленый соус, специальный для рыбы, острый вьетнамский. Еще пасты использую всякие - чили, мисо.
Ну может к нам привозят не такой, как надо. Обычно один-два, и всë разнообразие. Я про бальзамический уксус начиталась. В Магните увидела, купила. Наверно, дело вкуса всë-таки. Так то я люблю разные уксусы добавлять вместо масла, а этот уже дочь доела.
Спасибо за ссылочку. Куплю на пробу. Жаль, что у нас кроме Пятëрок, Магнитов и Светофоров больше ничего нет. Единственная Лента и та уходит.
 
Ну может к нам привозят не такой, как надо. Обычно один-два, и всë разнообразие. Я про бальзамический уксус начиталась. В Магните увидела, купила. Наверно, дело вкуса всë-таки. Так то я люблю разные уксусы добавлять вместо масла, а этот уже дочь доела.
Спасибо за ссылочку. Куплю на пробу. Жаль, что у нас кроме Пятëрок, Магнитов и Светофоров больше ничего нет. Единственная Лента и та уходит.
Я раньше ездила через весь город, на специальный китайский рынок, чтобы купить этих соусов и приправ. Или тащили все в чемоданах из Китая. Слава богу, теперь почти все есть на маркетплейсах. На Озоне можно точно покупать спокойно, в отличие от одежды, косметики и витамин, приправы оригинальные (их сложно подделатьHi-hi-hi)
 
Последнее редактирование:
Ну может к нам привозят не такой, как надо. Обычно один-два, и всë разнообразие. Я про бальзамический уксус начиталась. В Магните увидела, купила. Наверно, дело вкуса всë-таки. Так то я люблю разные уксусы добавлять вместо масла, а этот уже дочь доела.
Спасибо за ссылочку. Куплю на пробу. Жаль, что у нас кроме Пятëрок, Магнитов и Светофоров больше ничего нет. Единственная Лента и та уходит.
Я шансийский уксус добавляю в салаты, уже как-то отвыкла от бальзамического. С ним же и пельмени хорошо идут (50:50 уксуса, соевого соуса, добавить измельченный чеснок, можно еще перчик чили если есть любители острого)
 
@Шания , тофу... Он на что похож вкусом? Насколько я помню, это соевый сыр?
Ох...
По молодости подруга подбила меня попробовать вегетарианство.
Купила свежайший тофу у местного фермера,и сразу поняла- не мое.
Скормила собакам,так пару дней в доме дышать нечем было от собачьего метеоризма sarcastic
С тех пор не экспериментирую
 
А я вообще не понимаю какого-то повального пристрастия к азиатской кухне! Попробовать чтобы знать что это такое, это я понимаю, но практически переходить от своей привычной национальной еды к азиатским, типа изыскам, за гранью моего понимания.
Ведь наша кухня такая богатейшая как в продуктовом так и в рецептурном отношении! Мы же всегда были многонациональной страной где чего только не готовили. И в 90-е не голодали там где хозяйки умели готовить. Потом пришли эти дурацкие фаст-фуды, море замороженных готовых блюд и все. Теперь для нас это просто чудесная картина -шумно втягивать в себя рисовую лапшу оплевывая тех кто рядом рукалицо Просто тушеная курица уже не котируется, надо чтобы было по-тайски. Компот из сухофруктов? Да упаси боже, надо же какой-то чай с цветами лотоса или гибискуса, да еще и с лаймом, но никак не с лимоном...
Терияки, устричный соус, бальзамический уксус... Там, где это традиционно принято понятно, но нам то зачем в наши морозы и снега? Не понимаю...
 
Мне вот так и не нравится соевый соус. Невкусно и всë.
У нас тоже как-то не прижился, но, например, папоротник или морскую капусту без соевого соуса не готовим, вкус не тот получается.
 
Не вижу ничего плохого, что люди пробуют блюда других стран и народов. Иначе не было бы у нас пельменей, плова, да тех же карамелек. Вспомним эволюцию оливье, который теперь везде называют русским салатом class!
 
У нас тоже как-то не прижился, но, например, папоротник или морскую капусту без соевого соуса не готовим, вкус не тот получается.
Морскую капусту люблю, но без соевого соуса. Не люблю чаи с всякими цветами, особенно с жасмином. Пробовала, для меня он чай с духами. Я люблю обычный, чëрный, свежий, и качественный, чтобы вкусно было. Могу ещё попить Тесс с яблоком и шиповником, но редко. Зелёный чай пью редко.
Вообще это интересно, пробовать новые блюда, сравнивать, готовить. Что-то нравится и остаëтся, а что-то, например, фаст-фудовские булочки, моим не нравится.
 
Морскую капусту люблю, но без соевого соуса.
Обожаю аж до трясучки без всяких соусов! Хоть и эндокринолог запретил. На приёме как-то раскаялась, доктор сказала: шоподелать, если прям трясёт, то съешьте и успокойтесь, а то на нЭрвах от запрета ещё больше щитовидку раскачаете))
Вообще это интересно, пробовать новые блюда, готовить.
Конечно! Не приживётся в семействе, да и хрен с ним. Понравится - очередная палочка-выручалочка.
Раз в месяц ту же стеклянную лапшу с овощами можно сделать. Готовить легко, и никаких проблем с пищеварением.
 
Свежая сильно уж больно йодом отдаёт, на мой вкус.
Но маменька моя любила отварить и со сметаной
Свежую не ела. Вот в баночках объедение. Мои раньше фукали, потом распробовали. Теперь мне мало.
Вообще, дети подросли, рутины меньше, и мир, в том числе и мир кулинарии, стал больше и интереснее. И вроде ограничения в питании, наоборот должно быть, но нет. Стало интересно, как и в чем можно его разнообразить при минимуме исходников.
Больно калорийная она, лапша. Я в таких случаях своим готовлю. Им вкусно, мне приятно.
 
Рисовая нормальная. Никакущая на вкус и калории.
Кипятком ошпарить,дополнить овощами, кунжутом. И соусом соевымstesnyayus!
Кстати, они бывают разные.
 
Как же я любила саго. Все фукают, типа фигня полная А мне нравилась. Правда уже и забылся вкус, давно не вижу в продаже. Может и правда фигня, а мне показалось?
 
Рисовая нормальная. Никакущая на вкус и калории.
Рис ведь нельзя диабетикам. Поэтому я даже не смотрю в еë сторону.
Уф, я только что освободилась. Мои без меня почти не едят, боятся разбудить, чтобы я им дело какое-нибудь не придумала.
Приготовила манную кашу для средней, гречку с рыбными котлетами для младшей и мужа. Себе брокколи и цветную капусту. Собаке сварила еду. Поджарила картошку, оладьи. Запекла рëбра.
 
Ох...
По молодости подруга подбила меня попробовать вегетарианство.
Купила свежайший тофу у местного фермера,и сразу поняла- не мое.
Скормила собакам,так пару дней в доме дышать нечем было от собачьего метеоризма sarcastic
С тех пор не экспериментирую
Я, когда хочу повегетарианить, покупаю тофу фирмы Ясо. Ну да, на вкус оно кажется с непривычки наверное "фуфуфу", но зато голод гасит на раз-два и нужной дозой белков обеспечивает.
Вообще-то тофу подают с пряными или острыми соусами, и при такой подаче на стол он не кажется таким противным) Мапо тофу - вообще пальчики оближешь, если повар рецепт хорошо знает. Я еще пробовала его версию "горящий горшок тофу", подавался прямо на горелке (в смысле, горшок был на горящей горелке). Ну и на вкус он, с перчиком чили🔥
 
Как же я любила саго. Все фукают, типа фигня полная А мне нравилась. Правда уже и забылся вкус, давно не вижу в продаже. Может и правда фигня, а мне показалось?
Мне бабушка варила такую кашу, было очень вкусно. Став старше, попробовала сварить сама, так вкусно уже не получилось. Пойду -ка на озон, посмотрю, есть ли крупа или совсем пропала..

Посмотрела. Есть. Дорого ((.
 
. Пойду -ка на озон, посмотрю, есть ли крупа или совсем пропала..

Посмотрела. Есть. Дорого ((.
Сейчас как к юбилею форума все дружно наготовим китайских блюд...
 
Назад
Сверху Снизу