Кулинария. Рецепты | Страница 52 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Качество продуктов,и муки,и мяса- сала изменилось сильно,животных кормят всякой гадостью,а раньше- трава,картошка,мука,и все.
Пшеницу ещё напаривали с овощами некондиционными. Ну,это же лишний труд ((
 
И у меня бабушка пекла такие пышечки. Когда родня вся собиралась. Много сразу и очень вкусные. Вы написали и я их вспомнила. Тоже ума в детстве не хватило рецепт спросить.
У меня старшая дочь тоже помнит эти прабабушкины преснушки и почти правильно подобрала все ингредиенты, но нет у нее той слоёности, которые были у бабули. Знаю, что обязательно сметана чуть тронутая+сода, яйца, соль и сахар, а муки сколько возьмет тесто, но...толи сметана стала совсем другая, толи мука.
Мне в 16 лет мама подарила крошечные золотые сережки и Книгу для записи кулинарных рецептов. Сережки канули куда-то, а вот книга живая, правда, не совсем здоровая, но все мои рецепты я в нее вношу. Правда некоторые записи как и у леди Брукс, почти чайнворд Dumayu У меня тоже много раритетов - печенье с майонезом и т.п.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу