Кулинария. Рецепты | Страница 9 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Леди, кто какие салатики на Новый год готовит?
 
Запекла свеклу в духовке, а теперь не знаю, что хочу из нее сделать?!
Не подскажет ли кто , как применить.
Рассмотрю все предложения, опробованные.
 
Запекла свеклу в духовке, а теперь не знаю, что хочу из нее сделать?!
Не подскажет ли кто , как применить.
Рассмотрю все предложения, опробованные.
Я свеклу и морковь запекаю для селёдки под шубой,вкус получается нежнее и насыщеннее.
Больше свеклу мои в другом виде не едят.
 
Запекла свеклу в духовке, а теперь не знаю, что хочу из нее сделать?!
Не подскажет ли кто , как применить.
Рассмотрю все предложения, опробованные.
Моя фантазия по свекле не очень хорошо работает.))) Свекла идет в стандартные блюда: Винегрет, селедка под шубой и так сказать для намазывания на бутерброд свекла с чесноком и майонезом. Да и просто так ложкой мои порой съедают, не доходит дело до тостов. Иногда добавляю чернослив, но с ним только старший сын ест. Младший не ест, пока, а муж обычно фыркал, шо за фиХня. Он ещё тот гурман был, ага. Всёё мне рассказывал, как вкушал необыкновенно вкусную солянку в рЭсторане при ЖД вокзале в Таллинне.
 
Хочу попробовать закусочные рулетики:
Выдержать куриную печень в соусе из 1 ст л бальзамического уксуса,2-3 ст л соевого соуса,1 ст л меда,паприки и черного молотого перца по вкусу,потом обернуть каждый кусочек в бекон рулетики и запечь.
Автор рецепта уверяет,что вкусно и в горячем,и холодном виде.
 
Моя фантазия по свекле не очень хорошо работает.))) Свекла идет в стандартные блюда: Винегрет, селедка под шубой и так сказать для намазывания на бутерброд свекла с чесноком и майонезом. Да и просто так ложкой мои порой съедают, не доходит дело до тостов. Иногда добавляю чернослив, но с ним только старший сын ест. Младший не ест, пока, а муж обычно фыркал, шо за фиХня. Он ещё тот гурман был, ага. Всёё мне рассказывал, как вкушал необыкновенно вкусную солянку в рЭсторане при ЖД вокзале в Таллинне.
В Эстонии на удивление вкусно готовят повсеместно практически. Мы ели потрясающей вкусноты маринованную сельдь в Кабли, но все наши совместные усилия так не помогли приблизить домашнее изделие к оригиналу.
Утешили себя тем, что там же свежайшая сельдь, а не трижды вымороженная, какой пользуемся мы.
Спасибо.
Перебрала по интернету рецепты. Признаюсь, очень часто готовка по ним разочаровывает - словно люди и не пробовали конечный итог своего труда, выставили другим на огорчения.
Потому и прошу, чтобы то что сами делали пробовалипонравилось и съели. И запекла-то много.
Выбросить вполне, но жалко работавшей на это духовки
 
Хочу попробовать закусочные рулетики:
Выдержать куриную печень в соусе из 1 ст л бальзамического уксуса,2-3 ст л соевого соуса,1 ст л меда,паприки и черного молотого перца по вкусу,потом обернуть каждый кусочек в бекон рулетики и запечь.
Автор рецепта уверяет,что вкусно и в горячем,и холодном виде.
Я свеклу и морковь запекаю для селёдки под шубой,вкус получается нежнее и насыщеннее.
Больше свеклу мои в другом виде не едят.

Соленое нельзя категорически - раньше было самым любимым, сельдь под шубой.
Вроде нужно употребить свеклу для здоровья ,но нужно и не хочется никак не находят общего знаменателя
 
Соленое нельзя категорически - раньше было самым любимым, сельдь под шубой.
Вроде нужно употребить свеклу для здоровья ,но нужно и не хочется никак не находят общего знаменателя
Свекле солоноватость небольшая нужна. Или сливочность.
Можно нарезать слайсами и сверху либо твороженный сыр, либо каймак (я бы их подсолила-подчесночила еще). Можно с зеленушкой для аромата, если уважаете.
 
Я обычно свеклу отвариваю, очищаю естественно и перекручиваю на мясорубке или натираю. Потом порционно замораживаю и в борщ по мере надобности.
 
Я обычно свеклу отвариваю, очищаю естественно и перекручиваю на мясорубке или натираю. Потом порционно замораживаю и в борщ по мере надобности.
В Дикси, что почти на расстоянии вытянутой руки и в котором очень недурственная свежая свекла, всегда продается и отварная , можно не озабочиваться.
Но тут купила очень симпатичную, сладкую, полагала сподоблюсь и то... и то и вот как всегда.
Печенная мне нравится больше варенной - вкус не клеклый.
Нашла рецепт намазки с фасолью красной и обжаренными луком с морковью.
Пытаюсь победить нежелание.
 
Моя фантазия по свекле не очень хорошо работает.))) Свекла идет в стандартные блюда: Винегрет, селедка под шубой и так сказать для намазывания на бутерброд свекла с чесноком и майонезом. Да и просто так ложкой мои порой съедают, не доходит дело до тостов. Иногда добавляю чернослив, но с ним только старший сын ест. Младший не ест, пока, а муж обычно фыркал, шо за фиХня. Он ещё тот гурман был, ага. Всёё мне рассказывал, как вкушал необыкновенно вкусную солянку в рЭсторане при ЖД вокзале в Таллинне.
От слова "солянка" потекли слюнки. Ох какую вкусную вкушали в немецком гаштЭте. smilie_girl_234
 
Хочу попробовать закусочные рулетики:
Выдержать куриную печень в соусе из 1 ст л бальзамического уксуса,2-3 ст л соевого соуса,1 ст л меда,паприки и черного молотого перца по вкусу,потом обернуть каждый кусочек в бекон рулетики и запечь.
Автор рецепта уверяет,что вкусно и в горячем,и холодном виде.
Вчера рецепт по Тв был насчет рулетиков. Тесто раскатать, порезать на полоски см 5-7 высотой и длиной см 15 примерно, положить по 2 кус .буженины, на нее сыр натертый, скрутить, низ защипнуть, а верх отогнуть, как лепестки у розочки и запечь. Вот только я не сначала смотрела и не знаю какое тесто, но хочу попробовать со слоеным.
 
В Эстонии на удивление вкусно готовят повсеместно практически. Мы ели потрясающей вкусноты маринованную сельдь в Кабли, но все наши совместные усилия так не помогли приблизить домашнее изделие к оригиналу.
Утешили себя тем, что там же свежайшая сельдь, а не трижды вымороженная, какой пользуемся мы.
Спасибо.
Перебрала по интернету рецепты. Признаюсь, очень часто готовка по ним разочаровывает - словно люди и не пробовали конечный итог своего труда, выставили другим на огорчения.
Потому и прошу, чтобы то что сами делали пробовалипонравилось и съели. И запекла-то много.
Выбросить вполне, но жалко работавшей на это духовки
А Вы пробовали мульгикапсад? Мне не довелось, только слышала рассказы мужа, что его отец любил его есть и неплохо готовил. Невестка родной тёти моего покойного мужа мне рассказала, что однажды ей довелось попробовать сие явство. По её словам пока ничто не перебило её впечатление, что это из разряда - фу, какая гадость ваша заливная рыба. Смеюсь до слез Ещё мой свёкор любил готовить нечто, не знаю есть ли какое-то название у кушанья. Вместе варились куски жирного соленого сала, желательно с толстой прослойкой мяса и картофель, ну и специи конечно туда же. Лаврушечка, перец горошком. В охотку и я иногда снимала пробу. Но на любителя. А вот к омлету на поджаренном сале, да с отварной картошечкой муж приучил. Вкусно оказалось. Даже мой старший сын ел с удовольствием, пока не стал "мусульманином" поневоле. Что-то в организме приключилось, что ему не заходит даже столь невинный продукт - колбаса со шпиком. Корейка для его любимого эскалопа должна быть без намёка на жир.
Нее, я бы не выбросила, жаба душила бы и очень сильно. Смеюсь до слез
 
В Дикси, что почти на расстоянии вытянутой руки и в котором очень недурственная свежая свекла, всегда продается и отварная , можно не озабочиваться.
Но тут купила очень симпатичную, сладкую, полагала сподоблюсь и то... и то и вот как всегда.
Печенная мне нравится больше варенной - вкус не клеклый.
Нашла рецепт намазки с фасолью красной и обжаренными луком с морковью.
Пытаюсь победить нежелание.
О, спасибо за некую наводку. Нужно бы изобразить. Фасоль у меня в семье неплохо заходит. Можно поподробней?
 
Со свеклой у меня дальше винегрета фантазия не заходит. Но винегрет у меня часто - даже вместо гарнира.

Поделитесь, кто что на горячее делать будет.

Салаты у меня традиционные - оливье и селедка под шубой - я их раз в год и делаю. Моим больше ничего и не надо. эти салаты четко ассоциируются с новым годом
 
У нас в семье традиция - шуба (мне) и крабовый (для дочки). В этом году решили разнообразить - сделать 7 новых салатов, ни разу не пробрванных (небольшими порциями) для дегустации - зайдет или нет. На горячее - антрекоты с пюрешкой. Сладкое - не хватает сил - купим/испечем к Рождеству (провославному)
 
Со свеклой у меня дальше винегрета фантазия не заходит. Но винегрет у меня часто - даже вместо гарнира.

Поделитесь, кто что на горячее делать будет.

Салаты у меня традиционные - оливье и селедка под шубой - я их раз в год и делаю. Моим больше ничего и не надо. эти салаты четко ассоциируются с новым годом
Что- то я передумала делать картофельные гнезда с тефтельками,морока одна.
Лучше ещё салатик лишний сделать,кроме традиционных шубы и оливье.
Хотела с них соскочить,но домашние требуют,хотя готовлю их довольно часто.
Оливье сделаю ради разнообразия с зелёным луком и свежим огурцом.
Купила хороший кусок свинины,запеку со специями и горчицей,и сделаю картофельное пюре.
Это точно будут все мои есть с удовольствием.
 
Со свеклой у меня дальше винегрета фантазия не заходит. Но винегрет у меня часто - даже вместо гарнира.

Поделитесь, кто что на горячее делать будет.

Салаты у меня традиционные - оливье и селедка под шубой - я их раз в год и делаю. Моим больше ничего и не надо. эти салаты четко ассоциируются с новым годом
У нас тоже традиционные оливье, крабовый, свекла с чесноком и майонезом. В качестве холодных закусок рыбное - бутербродики с красной икрой и форель слабосоленая. На горячее шашлык и картошка, запечённая в золе)
 
О, спасибо за некую наводку. Нужно бы изобразить. Фасоль у меня в семье неплохо заходит. Можно поподробней?
103426 - текст великоват, потому ссылка. Тут сочетание белка растительного (фасоль) и овощи. Вроде не принесет ни калорий , ни поджелудочная не обидится.
 
Назад
Сверху Снизу