“Запасной". Перевод книги принца Гарри | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

“Запасной". Перевод книги принца Гарри

Харя был изумлён,
Харий у нас вообще парень изумительный! girl_crazy А то до Афгана у него завещания не было. Ага. Поверю girl_crazy
Еще мне эти несчастные 25 талибов покоя не давали. Я даже к объяснениям своего полковника -одноклассника привлекла. Он тоже в Афгане служил и награды имеет не понарошечные, от бабушки. Так вот наш пострел - настоящий уникум. Потому что в бою вертолеты не зависают, т.к. они прекрасные мишени. А на скорости в летящем вертолете, да в дыму от боя и пыли посчитать количество убиенных - это под силу только нашему Гавриле... К тому же падают не только убитые, но и раненые. Так к слову, вдруг Гарри нас прочитает.drag
 
Полагаете, у него было что завещать? Если только органы... drag
Миледи, я даже затрудняюсь перечислить органы данного товарища (который нам совсем не товарищ), пригодные для донорства...
Отмороженое достоинство? Печень - что там от неё осталось после стольких возлияний/употреблений. Почки - судя по тому, что он ссытся, в плачевном состоянии. Скальп - кому нужна лысина для пересадки. Ну, может сердце. А вот мозг явно надо завещать какому-нибудь институту для изучения - как источник сумеречного сознания и прочих девиаций мозговой деятельности.
 
Уважаемые переводчики, хочу выразить вам своё искреннее сочувствие и большую благодарность!
Это же какие нервы надо иметь, чтоб пурхаться с гарькиной нетленкой!
А, впереди, судя по всему, грядёт и Мегуськино произведение((
В общем, сил вам, здоровья, терпения. Будем очешуевать вместе ))
Принесла новые главы (10-12), а заодно и ответ Вам от одного из переводчиковScreenshot_3.jpg
 
Принесла новые главы (10-12), а заодно и ответ Вам от одного из переводчиковПосмотреть вложение 64164
Благодарствуйте, коллеги ,заглядывайте к нам на огонёк)
Харя со своей обмороженной,но весьма целебной писей(для бирасовых актрисулек) эвона чо замутил!
Скучали с этими пандемиями, тосковали, панимаешь , а тут, вдруг ,в инфопространство ворвался цельный принц ! Маленько недоделанный, конечно. Но , смеху больше, чем вреда.
 
Ч 2, гл 11
Про командира прынц рассказывает:

<<Я выдал несколько шуточек об ирландцах, он не остался в долгу, смеясь, но его в голубых глазах была растерянность. Ни фига себе, я стебусь над принцем.>>

Нифига себе, подумал капрал Бакстер, нахрена мне этот здоровенный откормленный дебил со своими идиотскими шуточками?
Хорошее начало военной службы, дааа ((

Про авиадиспетчеров Хитроу вообще запредельно! Они там гламурно туда -сюда самолёты направляют . Охренеть не встать .Капец!

Дорогие и очень уважаемые авиадиспетчеры! Если вам в руки попала эта книжонка, выбросьте её куда подальше. Ею даже мангал разжигать нельзя, весь вкус шашлыка испортите.
 
Последнее редактирование:
В рассказе про коз первый раз проявилось что- то человеческое в Гарри.
 
В рассказе про коз первый раз проявилось что- то человеческое в Гарри.
Коз очень жалко, даааа
А то, что мадамка евонная закатила концерт только что родившей Катерине - это нееет, это другое!

Трепетный какой (((
 
Ч 2, гл18

Плохие американцы подбили пастуха на мотоцикле. Добрый король(с) Харя взял мотик и почистил его . Практисськи под пулями )))
Зачем, спрашивается? Как трофей?
Но, тут ,откуда ни возьмись, явился перевязанный пастух и затребовал взад своего железного коня :

<<Он был потрясен тем, что мы подобрали его мотоцикл. Он еще больше его шокировало то, что мы почистили его. И он чуть не потерял сознание, когда мы вернули его ему.>>

Читаем внимательно и постепенно:
пастух потрясён,
шокирован,
чуть в обморок не упал

Литнегр нагнетает эмоции, чтобы скрыть причину , почему Харя таки спёр и отдраил транспортное средство (мародёрство?) . Подозреваю, что об этом инциденте можно было и не писать, но прынц настоял включить этот эпизод в книгу, чтобы продемонстрировать свою доброту и хозяйственность.

Можно было нарисовать для трагизма картинку, что Харя собственноручно промакивал пот со лба раненого пастуха, нашатырь ему к носу подносил, дал воды попить но, видать, литнегр забастовал))
 
А меня коробит,что он все- таки про Челси написал,идиот.
Имхо,она единственная к нему хорошо относилась,а он выставил ее пустышкой, хлещущей текилу наравне с ним.
 
А меня коробит,что он все- таки про Челси написал,идиот.
Имхо,она единственная к нему хорошо относилась,а он выставил ее пустышкой, хлещущей текилу наравне с ним.
Харя это умеет. Одним штришком обгадить. Голубь мира, практически ))
Птица символическая, но, иногда прям на голову дрищет.

Челси такая бездушная получилась в его рассказе. Всё ходила вокруг да около, нет бы спросить - как тебе, мой герой , там воевалось под прицелом папарацци? Маму вспоминал?
Она не смогла, шибко деликатная оказалась. А, Мегуся смогла! Более того, поставила Харькину проблему во главу угла. На чём и зарабатывает.
 
Ч 2, гл 19

<<На следующий день, а может быть, еще через день к нашей колонне присоединились три журналиста. Мне было приказано вывести их на поле боя, устроить им «экскурсию» — с явным пониманием того факта, что эмбарго на новости все еще действовало. Я был в передовой части колонны (Гарри называет ее – a Spartan, спартанец), а журналисты спрятались внутри. Они постоянно появлялись рядом, как бы дразня меня. Они хотели выбраться за пределы колонны, сделать несколько фотографий, снять видео. Но это не было безопасно.>>

Харя думает, что он пуп земли на передовой. Думает, что журналисты приехали специально , чтоб его высочество подразнить своим присутствием.
Эй, принцессик, ты попутал фронтовых корреспондентов с папарацци!
Первые иллюстрируют Историю, вторые делают фоточки с выходов и прочих @лядок селебретис .
То, что имеется королевский пул, ты так и не понял.
Опять провода в башке перепутались.
 
Челси такая бездушная получилась в его рассказе. Всё ходила вокруг да около,
Вот бы Челси взяла пример с Саши Уолпол и, посоветовавшись со своими старшими, решила взять ситуацию под контроль и рассказала свою версию их с Гарькой лав-стори. Занятненько бы получилось. drag
 
Вот бы Челси взяла пример с Саши Уолпол и, посоветовавшись со своими старшими, решила взять ситуацию под контроль и рассказала свою версию их с Гарькой лав-стори. Занятненько бы получилось. drag
Не того уровня пример. Другой круг общения.
По слухам, она замужем и ребёнок есть.
 
Гл 2, ч 20

<<Худшим секретом Млечного Пути было присутствие некоего принца Гарри в провинции Гильменд.>>


Харя уже в масштабах Галактики себя видит Капец!
Начинаю понимать Мегусю с её замашками на руление всем миром ))
 
В том-то и дело. А какой пассаж мог бы случиться! girl_crazy
По-человечески,я очень сочувствую Челси. Что там дальше Харе в голову взбредёт, какие ещё интимные подробности он обнародует ради денег? И ради хотелок Мегуси. Лимит по выпуску книжечек не ограничен.
Учитывая расшеперенное до невозможности мегусино эго , она будет топить всех предыдущих пассий Хари, чтобы красиво выглядеть на их фоне. Типа, только она одна смогла его понять, принять , защитить.
 
Ч 2, гл 22
Харя вернулся с Афгана. Друзья пригласили его в бар побухать и расслабиться, но он не смог.
Основной лейтмотив - "они" и Я. Якнул 31 раз. Фронтовик, чо уж.
Потом он позвонил Челси.
Снова маленький такой штрих :

<<Через день-два я позвонил Челс, попросил ее о встрече. Умолял. Она была в Кейптауне. И пригласила меня к себе. >>

Типа, она была равнодушна, а он аж умолял . Харя наводит публику на мысль ,что Челси чёрствая, должна была по щелчку в Лондон прикатить, утешить. А, в итоге вояка сам попёрся в Ботсвану.

Пресса, как всегда, всё прознала и засела с фотоаппаратами по берегам реки, по которой они с Челси плыли.

<<Пресса пронюхала о нашем путешествии, и нас постоянно пытались сфотографировать, каждый раз, когда лодка приближалась к берегу.>>

Харя, вот тут вопрос - где фоточки? Чёта в сети ничего не нашла . Так и вижу , ты с подругой на яхте идёшь, а по берегу рысью скачут папарацци с аппаратурой наперевес. Вот, прям, по джунглям и пересечённой местности, высоко закидывая ноги . Целую неделю, ага))

Потом Харя поговорил со своей тамошней наперстницей:
<<Вилли и Па спрашивали меня о войне, но они не спрашивали так, как спросила Тидж>>
Ясен пень, папка с братом плохие, Тидж хорошая. Все хорошие, если это не отец и брат. Ну, так Мегуся научила.

В оконцовке сентенция под редакцией Марклы:
<<Чтобы пройти через все это, Тидж, нужен определенный тип человека, и я не знаю, сможет ли Челс с этим справиться. Я не знаю, хочу ли я просить ее проходить через это.>>

Харя, поздравляю! Ты нашёл тот самый "тип человека" !
Именно тип.
 
Через день-два я позвонил Челс, попросил ее о встрече. Умолял. Она была в Кейптауне. И пригласила меня к себе. Да, подумал я. Это то, что мне сейчас нужно. День или два с Челс и ее родными.

После мы с ней сбежали в Ботсвану, встретились с нашей бандой. Мы начали с дома Тидж и Майка. Крепкие объятия и поцелуи у двери; они ужасно беспокоились обо мне. Потом меня накормили, а Майк продолжал поить меня напитками, и я был в том месте, которое любил больше всего, под небом, которое любил больше всего, я был так счастлив, что в какой-то момент я подумал, а не слезы ли у меня на глазах.
Просто днище. Было у гарри место, где ему было светло рядом с девушкой, которая действительно испытывала к нему симпатию. А он потом в это особое место притащил шалашовку.
 
Назад
Сверху Снизу