Кулинария. Рецепты | Страница 41 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Ни моя покойная мамочка, ни моя покойная свекровь, ни разу не были знакомы ни с французской, ни тем паче с китайской кухней, но яичница с помидорами была у нас одним из любимых блюд. И в моей семье все любят этот омлет, правда без соевого и устричного соуса. Специально делаю заморозку помидор для этого дела.
А мне всегда казалось яичница с помидорами это блюдо с Югов РФ.
Я люблю омлет с вялеными помидорками( черри разрезаю солю, перчу, сухие травы, чеснок и в сушке подвяливаю. Складываю в банку и заливаю подогретым оливковым маслом. На сковороду сперва помидоры, через 1-2 минуты смесь( яйцо+ молоко , резанная моцарелла ( или любой сыр)+ резанные черенки сельдерея).
Под крышкой на медленном огне.
Иногда в смесь можно добавить ложку муку. Тогда конкретная лепешка получается.
Кстати полюбила сельдерей после поездки в Пекин.
В корейском ресторане у нас дают лепешку ( омлет) с мелкими креветками и зеленью.
 
А мне всегда казалось яичница с помидорами это блюдо с Югов РФ.
Я люблю омлет с вялеными помидорками( черри разрезаю солю, перчу, сухие травы, чеснок и в сушке подвяливаю. Складываю в банку и заливаю подогретым оливковым маслом. На сковороду сперва помидоры, через 1-2 минуты смесь( яйцо+ молоко , резанная моцарелла ( или любой сыр)+ резанные черенки сельдерея).
Под крышкой на медленном огне.
Иногда в смесь можно добавить ложку муку. Тогда конкретная лепешка получается.
Кстати полюбила сельдерей после поездки в Пекин.
В корейском ресторане у нас дают лепешку ( омлет) с мелкими креветками и зеленью.
Так и я с юга РФ. Про сельдерей хорошая наводка, а то я хапнула неделю назад пакет, надо пристроить.
 
Пристроили? Какой сельдерей был?
сельдерей черешковый, его продают круглогодично, я его пристроила в салат - вареная грудка куриная, зеленое яблоко, сельдерей, ананас, оливки, майонез.
 
сельдерей черешковый, его продают круглогодично, я его пристроила в салат - вареная грудка куриная, зеленое яблоко, сельдерей, ананас, оливки, майонез.
Отлично, только не майонез, а оливковое масло, можно в него добавить лимонный или апельсиновый сок
 
Отлично, только не майонез, а оливковое масло, можно в него добавить лимонный или апельсиновый сок
Ну это уже на Ваше усмотрение, я в такой салат могу еще покрошить пекинскую капусту и все-таки майонез у меня дома любят
 
Последнее редактирование:
Как бы его не осуждали!
Все свихнулись уже с этим майонезом.
Ну что там такого ужасного в этом майонезе? Растительное масло хорошего качества, яйца плюс естественные добавки - горчица, перец, сок лимона. Всё. а вот все эти соусы барбекю фу как по мне.
 
И для тех кто категорически не приемлет майонез:

Салатная заправка "Почувствуйте разницу!"
весёлый


На 100 г: кк - 638.01 ж - 69.42 б - 0.31 у - 3.62

4 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. уксуса (яблочный, бальзамический, обычный - на выбор)
1 кофейная ложечка мёда (1/3 чайной)
1 ч.л. столовой горчицы
0,5 ч.л. соли
перец по вкусу
чеснок, травки-приправки по желанию

Все составляющие взбить вспенивателем для молока (или блендером, миксером, на худой конец венчиком). Очень хорошо заготовить заправку впрок. В этом случае взбить миксером или блендером и хранить в холодильнике. Вытащить из холодильника где-то за час до употребения и взболтать прежде чем полить салат.
Никакого сравнения с заправкой, которую взбивали просто вилкой.
 
И для тех кто категорически не приемлет майонез:

Салатная заправка "Почувствуйте разницу!"
весёлый


На 100 г: кк - 638.01 ж - 69.42 б - 0.31 у - 3.62

4 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. уксуса (яблочный, бальзамический, обычный - на выбор)
1 кофейная ложечка мёда (1/3 чайной)
1 ч.л. столовой горчицы
0,5 ч.л. соли
перец по вкусу
чеснок, травки-приправки по желанию

Все составляющие взбить вспенивателем для молока (или блендером, миксером, на худой конец венчиком). Очень хорошо заготовить заправку впрок. В этом случае взбить миксером или блендером и хранить в холодильнике. Вытащить из холодильника где-то за час до употребения и взболтать прежде чем полить салат.
Никакого сравнения с заправкой, которую взбивали просто вилкой.
Спасибо.
 
И для тех кто категорически не приемлет майонез:

Салатная заправка "Почувствуйте разницу!"
весёлый


На 100 г: кк - 638.01 ж - 69.42 б - 0.31 у - 3.62

4 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. уксуса (яблочный, бальзамический, обычный - на выбор)
1 кофейная ложечка мёда (1/3 чайной)
1 ч.л. столовой горчицы
0,5 ч.л. соли
перец по вкусу
чеснок, травки-приправки по желанию

Все составляющие взбить вспенивателем для молока (или блендером, миксером, на худой конец венчиком). Очень хорошо заготовить заправку впрок. В этом случае взбить миксером или блендером и хранить в холодильнике. Вытащить из холодильника где-то за час до употребения и взболтать прежде чем полить салат.
Никакого сравнения с заправкой, которую взбивали просто вилкой.
На самом деле мне нравится майонез, но такая заправка реально вкуснее. 🤭
 
На самом деле мне нравится майонез, но такая заправка реально вкуснее. 🤭
Лично я люблю вот такие дрессинги, но как говорится на вкус и цвет.
Вот я селедку делаю так:
Разделываю, нарезаю ломтиками узкими, яблоко зеленое очищаю и режу кубиками, болгарский перец ( мясистый и яркий) режу кубиками, красный лук полукольцами. Все укладываю на селедочницу - рыба, лук, яблоко, перец и заливаю заливкой:
4 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. уксуса (яблочный, бальзамический, обычный - на выбор)
1 ст.л. майонеза
1 кофейная ложечка мёда (1/3 чайной)
1 ч.л. столовой горчицы.
Даю постоять в холодильнике чтобы пропиталось.
Слабосоленая скумбрия тоже идет на ура.
селедку давно не разделываю сама, это прерогатива мужа give_five
 
Спасибо, надо попробовать по Вашему рецепту. А-то подсела на селёдку готовую,совсем разбаловалась stesnyayus!
Пробуйте заливку и добавляйте чтобы довести до вкуса мёд, уксус. Я вначале всем даю снять пробу, а потом заливаю.
 
А у меня вопрос. Откуда у сиятельных столько лимонов? Куры пропали, а лимоны на их место, что ли?stesnyayus!
Кстати, помнится в далекие советские времена варили такое варенье из кабачков с лимонами. Эх, Меган, дарю тебе бизнес-идею. И тема с кабачками будет раскрыта. И лимоны не пропадут.066

Смех-смехом, но мне варенье из кабачков больше нравится, чем ягодное. Не знаю почему, готовлю всякого-разного много, но сама ем кабачковое в разных видах, с лимоном, апельсином, имбирём, кусочки в сиропе, джем... Вот нравится мне оно.
 
У нас прежде чем снимать варенье с плиты и разливать его по банкам, пока оно еще горячее, добавьте лимонную кислоту -
чтобы не засахарить.

Почему не сделала сок из лимонов - натуральный прекрасен для салатов? Возможно, не престижно.


Я слышу это впервые. Моя мама варила варенье из спелых помидоров, знакомые — из лепестков чайной розы, а из кабачков — никто.
Пожалуйста, дайте рецепт хотя я люблю только жареные кабачки.
Так рецепт варенья Вам пусть леди Маруська дает, а я в кулинарной теме сейчас накатаю свой самый любимый рецепт из жареных кабачков. Приходите.
 
Молодые кабачки режем колечками 1-2 см толщины, в глубокую тарелку насыпаем 1-2 столовые ложки муки, в нее добавляем соль, перец, я обычно сразу кладу адыгейскую соль, перемешиваем. На сковороде масло растительное раскаливаем, берем шайбу кабачка, обмакиваем в муку, лишнее стряхиваем, обжариваем до золотистой корочки.
В оставшуюся муку разбиваем яйцо, добавляем молоко и размешиваем. Заливаем смесью кабачки на сковородке, огонь делаем маленький, накрываем крышкой, следим чтобы не подгорело ( можно слегка перевертывать, но не обязательно).
Все, готово. Вкусно.
Я тоже фанатка кабачков.
 
Люблю жареные кабачки по-гречески, но никогда не пробовала их готовить. Но я вообще не люблю готовить.
Мне рассказывали, что кабачки, нарезанные очень тонкими кружочками, кладут в ледяную воду с кубиками льда,
чтобы они стали хрустящими при жарке. Помимо белой пшеничной муки добавляли еще немного кукурузной муки.
Правда, только в Греции ела, у нас видимо у поваров не получается.

Теперь я решила, к ужасу итальянцев и, вероятно, и вас, приготовить запеченные макароны. Макароны варят, заливают смесью яиц, молока и сахара и запекают.
 
Люблю жареные кабачки по-гречески, но никогда не пробовала их готовить. Но я вообще не люблю готовить.
Мне рассказывали, что кабачки, нарезанные очень тонкими кружочками, кладут в ледяную воду с кубиками льда,
чтобы они стали хрустящими при жарке. Помимо белой пшеничной муки добавляли еще немного кукурузной муки.
Правда, только в Греции ела, у нас видимо у поваров не получается.

Теперь я решила, к ужасу итальянцев и, вероятно, и вас, приготовить запеченные макароны. Макароны варят, заливают смесью яиц, молока и сахара и запекают.
По поводу запеченных макарон - так в детстве делала моя бабуля с оставшимися макаронами! Только без сахара, я с сахаром терпеть не могла, как и молочную лапшу.
 
Макароны варят, заливают смесью яиц, молока и сахара и запекают.
Обычное блюдо для утилизации вчерашних макарон. Слегка обжарить, можно с добавками типа жаренного лука или колбасы, бекона, что есть в холодильнике, залить взбитыми яйцами и перемешать, или яйца с молоком, тогда мешать не нужно, закрыть крышкой и пусть немного потомятся на самом малом огне. Можно сыром тертым посыпать, или вместе с яйцами вмешать, можно зеленью посыпать - тут всё на волю фантазии.
 
Назад
Сверху Снизу