Кулинария. Рецепты | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Пожалуйста,миледи: на пол-литра натурального...мм...продукта берём по горсти черемухи ,боярышника и букетик зверобоя,настаиваем недельку и лечимся в свое удовольствие,особенно после баньки!
Вкус " спесифиський"- между бренди и амаретто,но лучшеreverans
Счазззззз черемухи дождемся и изготовим стратегический запас.
Банька..... а есть ли в королевстве банька то????? Господибожемой!!! Пойду барона свово пну - пусть слазит с дивана и отправляется баньку строить.
 
Пожалуйста,миледи: на пол-литра натурального...мм...продукта берём по горсти черемухи ,боярышника и букетик зверобоя,настаиваем недельку и лечимся в свое удовольствие,особенно после баньки!
Вкус " спесифиський"- между бренди и амаретто,но лучшеreverans
Сохранила! smiles-komputer-8
 
Будьте любезны, поясните что такое калган? На кедровых орешках мой папенька настаивает,
Калган (лат. Alpinia) — корень одного из трёх видов многолетних травянистых растений семейства Имбирные (Zingiberaceae):.
Настоянный на нем самогон, тот которым угощали, цвета темного янтаря, изумительного вкуса, полезен при желудочных проблемах.
Имбирный же!
Замечательная вещь и без последствий похмельных- лекарство!!!
 
Будьте любезны, поясните что такое калган? На кедровых орешках мой папенька настаивает,


При чем орешек по истечении некоторого времени остается пустым - так как отменного качества самогон вытягивает все зернышко в себя, растворяет в себе - получается тоже почти лекарство, способное песочек с камешками погнать,
из тех что затаились в наших слабосильных организмах
 
Спасибо! Жму руку

У меня на этот случай другой рецепт: емкость с содой, в которую капаю эфирое масло лимона. Не помню уже, что у меня за происшествие было в холодильнике, но сода помогла на ура!
Точняк! Сода в холодильнике наше фсё! Даже для профилактики!
 
Добрый день дорогие Ледиз!
Общеннай рецепт lohikeitto:
400 гр филе лосося, 800 мл воды, 250 мл молочных сливок, которые можно кипятить, 1 шт. морковь, 1 луковица, 5 - 6 шт.картофеля, долька лимона и мой секрет: 80-90 гр плавленного сыра.
Готовим: в воду закладываем луковицу и мелко порезанную морковь, даём кипеть 15 мин и в это время чистим картофель и рарезаем средними кусками, забрасываем в кастрюлю ещё 15 мин. кипятить. В это время сбрызгиваем лосось лимоном с 2 сторон (устраняем запах рыбы), солим, перчим и разрезаем на небольшие куски. Вытаскиваем из воды лук, забрасываем лосось, заливаем сливки и нарезанный мелко твердый плавленный сыр доводим до кипения и кипятим 20-25 мин. Несколько раз перемешиваем, чтобы сыр не прилип. В конце листик лаврушки, соль и покрошить укроп. Приятного аппетита!
Написала как училка, всё так разжёвывала моим финским студентам наш великий, могучий русский язык. reverans tron
 
Добрый день дорогие Ледиз!
Общеннай рецепт lohikeitto:
400 гр филе лосося, 800 мл воды, 250 мл молочных сливок, которые можно кипятить, 1 шт. морковь, 1 луковица, 5 - 6 шт.картофеля, долька лимона и мой секрет: 80-90 гр плавленного сыра.
Готовим: в воду закладываем луковицу и мелко порезанную морковь, даём кипеть 15 мин и в это время чистим картофель и рарезаем средними кусками, забрасываем в кастрюлю ещё 15 мин. кипятить. В это время сбрызгиваем лосось лимоном с 2 сторон (устраняем запах рыбы), солим, перчим и разрезаем на небольшие куски. Вытаскиваем из воды лук, забрасываем лосось, заливаем сливки и нарезанный мелко твердый плавленный сыр доводим до кипения и кипятим 20-25 мин. Несколько раз перемешиваем, чтобы сыр не прилип. В конце листик лаврушки, соль и покрошить укроп. Приятного аппетита!
Написала как училка, всё так разжёвывала моим финским студентам наш великий, могучий русский язык. reverans tron
Наш любимый скандинавский супчик! Красота! А вкуснятина - ум отъешь! Простите, а можно якнуть? Я специально покупаю набор из головы, хвоста и хребта сёмги или форели и отвариваю. Мяса с них набирается на весь суп. Всё остальное как в вашем рецепте, только плавленый сыр добавляю в конце. Как расплавиться - кушать подано! Друзья иногда просто набиваются на этот супчик, влюбились с первой ложки!
 
В преддверии Пасхи кондитеры Ее Величества Елизаветы Второй поделились рецептом пасхального печенья.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Печенье:
350 г обычной муки
5 г разрыхлителя
10 г молотого имбиря
5 г корицы
125 г несоленого масла
175 г светлого коричневого сахара
1 яйцо
60 г кукурузного сиропа

Глазурь:
2 яичных белка
600 г сахарной пудры
Пищевой краситель на ваш выбор!

Печенье:
• Разогрейте духовку до 170 С // 340 F
• Смешайте муку, разрыхлитель и специи в миске
• Добавьте нарезанное кубиками масло и перемешать до образования крошки
• Добавьте сахар
• Когда все вышеперечисленное смешано, добавьте яйцо и кукурузный сироп
• Перемешивайте до состояния гладкого теста.
• Раскатайте тесто толщиной 5мм
• Используйте формочки для печенья или бумажный шаблон
• Положите печенье на силиконовый коврик или пергаментную бумагу и выпекайте на среднем уровне 12-15 минут.
• Выпекайте, пока печенье не затвердеет и не станет золотистого цвета
• Полностью остудите перед покрытием глазурью

Глазурь:
• Соедините 1 яичный белок и 600 г сахарной пудры и взбейте до получения однородной массы
• Глазурь для окантовки печенья должна быть плотной и сохранять форму линии при выдавливании из кондитерского мешка
• Чтобы покрыть всю оставшуюся поверхность печенья глазурью, добавьте ещё один яичный белок, чтобы разбавить смесь.
• Украсьте и наслаждайтесь!
 
Спасибо! Жму руку

У меня на этот случай другой рецепт: емкость с содой, в которую капаю эфирое масло лимона. Не помню уже, что у меня за происшествие было в холодильнике, но сода помогла на ура!
Тоже самое делаю и я, только содой удаляю запахи из холодильника.
 
Добрый день дорогие Ледиз!
Общеннай рецепт lohikeitto:
400 гр филе лосося, 800 мл воды, 250 мл молочных сливок, которые можно кипятить, 1 шт. морковь, 1 луковица, 5 - 6 шт.картофеля, долька лимона и мой секрет: 80-90 гр плавленного сыра.
Готовим: в воду закладываем луковицу и мелко порезанную морковь, даём кипеть 15 мин и в это время чистим картофель и рарезаем средними кусками, забрасываем в кастрюлю ещё 15 мин. кипятить. В это время сбрызгиваем лосось лимоном с 2 сторон (устраняем запах рыбы), солим, перчим и разрезаем на небольшие куски. Вытаскиваем из воды лук, забрасываем лосось, заливаем сливки и нарезанный мелко твердый плавленный сыр доводим до кипения и кипятим 20-25 мин. Несколько раз перемешиваем, чтобы сыр не прилип. В конце листик лаврушки, соль и покрошить укроп. Приятного аппетита!
Написала как училка, всё так разжёвывала моим финским студентам наш великий, могучий русский язык. reverans tron
Вот спасибо, у меня в планах на след. неделю был рыбный супчик!!!
 
Вот спасибо, у меня в планах на след. неделю был рыбный супчик!!!
На здоровье леди Любовь! Не сомневаюсь, что суп Вам понравится. Все, кто ел этот суп, всегда просят добавки, а я сама могу целый день питаться только им.
 
я такой супчик не только с рыбой делаю. Иногда с копченой колбасой или с ветчиной - дети такой любят больше, чем рыбный
Надо попробовать и этот вариант!:)
 
IKEA раскрыла рецепт своих знаменитых фрикаделек. Вот как приготовить их дома
20225
Хоть какая-то польза от коронавируса: IKEA наконец , как приготовить их фирменные шведские фрикадельки. Записывайте!

Ингредиенты для фрикаделек
  • 500 г говяжьего фарша
  • 250 г свиного фарша
  • Одна луковица, мелко порезанная
  • Один зубчик чеснока, толченый или порезанный
  • 100 г панировочных сухарей
  • Одно яйцо
  • Пять столовых ложек цельного молока
  • Щедро посолите и поперчите
Ингредиенты для сливочного соуса
  • Капелька подсолнечного или оливкового масла
  • 40 г сливочного масла
  • 40 г пшеничной муки
  • 150 мл овощного бульона
  • 150 мл говяжьего бульона
  • 150 мл жирных сливок (30%-50%)
  • Две чайные ложки соевого соуса
  • Одна чайная ложка дижонской горчицы
Инструкция по приготовлению фрикаделек

  1. Смешайте говяжий и свиной фарш. Добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, панировочные сухари, яйцо и затем смешайте. Добавьте молока, соли и перца.
  2. Скатайте получившуюся смесь в маленькие шарики. Положите их на чистую тарелку, накройте и поместите в холодильник на два часа (благодаря этому фрикадельки не развалятся во время готовки).
  3. Налейте в сковороду немного масла и нагрейте на среднем огне. Как только оно разогреется, положите фрикадельки. Их нужно обжарить со всех сторон.
  4. Как закончите с обжаркой, выложите фрикадельки на противень и накройте. Поместите в духовку, нагретую до 180°C в обычном режиме или до 160°C в конвекционном, и оставьте на полчаса.
  5. Теперь к сливочному соусу. Нужно растопить на сковороде 40 граммов сливочного масла. В масло добавьте пшеничную муку и размешивайте в течение двух минут. После этого добавьте 150 миллилитров овощного и столько же говяжьего бульона. Продолжайте размешивать. Добавьте 150 миллилитров жирных сливок, две чайные ложки соевого соуса и одну чайную ложку дижонской горчицы. Доведите до кипения и дождитесь, пока соус загустеет.
  6. Подавайте фрикадельки со сливочным картофельным пюре или отварным картофелем.
  7. Готово, вы великолепны!
 
Наш любимый скандинавский супчик! Красота! А вкуснятина - ум отъешь! Простите, а можно якнуть? Я специально покупаю набор из головы, хвоста и хребта сёмги или форели и отвариваю. Мяса с них набирается на весь суп. Всё остальное как в вашем рецепте, только плавленый сыр добавляю в конце. Как расплавиться - кушать подано! Друзья иногда просто набиваются на этот супчик, влюбились с первой ложки!
Ох ты какая вкуснота!!! ?
 
Назад
Верх Низ